Pop Shope S6 Bicicleta Eléctrica Plegable para Adultos, Velocidad Máxima 35KM/H, Potencia Máxima del Motor 750W, Autonomía 35KM, Batería 48V/10.4AH
Save 91%
Quantity
Only 0 left
Volume Pricing
Quantity
Price
1+
Tipo de bicicleta Bicicleta eléctrica
Marca Pop Shope
Color Blanco
Tamaño de la rueda 14 Pulgadas
Material del marco Metal
Tipo de suspensión /
Componentes incluidos /
Tamaño 133*52.5*101
Estilo de freno De disco
Usos específicos del producto Urbano
Acerca de este artículo
  • 【Potente motor】La e-bike S6 tiene un fuerte rendimiento de potencia, con una potencia máxima de 750W y una velocidad máxima de hasta 35km/h, lo que hace que sea fácil hacer frente a todo tipo de condiciones de la carretera. Equipada con una batería de iones de litio de 48V/8Ah, la autonomía se puede aumentar en modo auxiliar, y se espera que sea capaz de recorrer hasta 32km, satisfaciendo sus necesidades diarias de desplazamiento.
Tipo de freno ‎De disco
Color ‎Blanco
Tamaño ‎133*52.5*101
Material del bastidor ‎Metal
Tamaño del bastidor ‎/
Altura ‎101 centimeters
Longitud ‎133 centimeters
Ancho ‎52,5 centimeters
Tipo de material ‎Aluminio
Cantidad de artículos ‎1
Fuente de energía ‎Motor eléctrico
Uso ‎Urbano
Suspensión ‎/
Vataje ‎350 watts
Componentes incluidos ‎/
Incluye baterías ‎Sí
Marca ‎Pop Shope
Nombre del producto:S6 - Bicicleta Eléctrica
1. Tensión nominal:48 V
2. Capacidad de la batería:8 AH
3. Tiempo de carga:6 H
4. Potencia del motor:Potencia nominal de 350 W, la potencia máxima puede alcanzar los 750 W